历任领导
 
院长:钟明(原广州市副市长兼任) 1964-1966
院长:钟非(原市科委主任兼任) 1974.5-1979.4
党总支书记:陈超(原市教育局局长兼任) 1975.9-1977.12
党总支书记:陈展 1977.12-1981.4
院长:梁超(原广州市总工会主席兼任) 1979.4-1988.10
党总支书记:张耀球 1981.4-1991.5
校长:洪国良 1988.10-1990.12
校长:王文赞 1990.12-1994.8
党委书记:张忠邦 1998.6-2002.3
校长:洪国良 1994.8-2002.3
党委书记:陈伟光 (原广州市总工会主席兼任)1991.5-1998.6 2002.3-2012.10
院长:樊至光 2002.3-2015.3
党委书记:赵小穗(原广州市总工会主席兼任)2012.10-2016.12
 
钟 明
梁超
王文赞
张忠邦
洪国良
陈伟光

樊至光
赵小穗